Меркель поблагодарила Яценюка за работу (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель поблагодарила премьер-министра Украины Арсения Яценюка за весомый вклад в воплощение национальных реформ и защиту независимости и безопасности Украины. Об этом, как сообщили в пресс-службе Кабмина Украины, она сообщила в ходе телефонного разговора с подавшим накануне в отставку Яценюком.

Меркель поблагодарила главу украинского правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективного сотрудничества между Украиной и Германией.

Кроме того, федеральный канцлер заверила Яценюка в неизменности дальнейшей поддержки Украины в деле национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечения стабильности и процветания Украины.

В свою очередь, Яценюк поблагодарил за исключительную поддержку Германии, которую Украина ощущает на пути реформ,

а также высоко оценил ключевую личную роль Меркель в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины.

10 апреля глава правительства Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке. Его видеобращение к украинскому народу опубликовано на видеохостинге YouTube.

Ожидается, что новым премьером станет нынешний спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх