Очереди грузовых автомобилей на латвийско-российской границе не уменьшаются

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Очередь грузовых автомобилей на латвийско-российской границе по сравнению со вчерашним днем уменьшилась минимально.

На пункте пограничного контроля в Терехово в четверг утром в очереди на пересечение границы стояли 600 грузовиков. Прогнозируемое время ожидания составляет около 67 часов, сообщается на сайте Службы государственных доходов. Вчера на границе стояли 630 автомобилей.

Очереди на латвийско-белорусской границе в Патерниеки сегодня утром нет. Еще вчера пересечения границы здесь ждали 50 автомобилей.

Зато существенно возросли очереди на пункте пограничного контроля в Гребнево, где в очереди стоят 170 автомобилей, а прогнозируемое время ожидания составляет 39 часов. Вчера в очереди здесь стояли 90 автомобилей.

Как сообщили в Автотранспортной дирекции, очереди на границе возникли из-за сбоя компьютерных систем на российской стороне, а также углубленных проверок. Также одним из факторов, который поспособствовал появлению очередей, стало увеличение потока скоропортящихся грузов, а именно - цветов, которые доставляются в Россию к 8 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх