Вам и не снилось: такие компенсации получит правительство Страуюмы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Почти 90 тысяч евро в виде компенсаций. Такая сумма будет выплачена должностным лицам и советникам ушедшего в отставку правительства Лаймдоты Страуюмы.

Львиная доля выплат, или почти 30 тысяч будет выплачена парламентскому секретарю министерства финансов и советникам за не использованный отпуск и в виде пособий по увольнению.

На уволенных сотрудников Государственной канцелярии придется более 18 с половиной тысяч евро различных выплат. Все выплаты будут произведены из бюджетных средств на непредвиденные расходы.

Как уже писал Русский TVNET, cамая большая компенсация начислена Министерству финансов - 29,8 тыс. евро. Такая сумма нужна, чтобы выплатить выходные пособия и пособия за неиспользованный отпуск советникам и парламентскому секретарю.

Госканцелярии требуется 18,655 тыс. евро, чтобы выплатить компенсации членам правительства и советникам. Бывшая министр образования и науки Марите Сейле получит выходное пособие и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а Страуюма - за неиспользованные дни отпуска.

Министерству образования и науки будет выделено 11,5 тыс. евро, Министерству благосостояния - 13,486 тыс. евро, Министерству сообщения - 7579 евро, Министерству экономики - 6592 евро.

Выплата компенсаций предусмотрена законом. Выходное пособие выплачивается в размере месячной зарплаты.

Русский TVNET напоминает, что Страуюма сделал необычное признание. Оказывается, искать выходы из сложных ситуаций ее научили компьютерные игры-стратегии.

«Мы привыкли искать решения стандартными путями.

Но иногда, когда кажется, что выхода нет, такие игры учат искать необычные решения. Вне рамок.

На посту премьера мне не доводилось играть в такие игры, но ранее в я них играла, и этот опыт помог мне находить выход из ситуаций, когда казалось, что выхода нет», — указала Страуюма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх