Появился сайт, предлагающий туристам поохотиться на сомалийских пиратов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В интернете появился сайт, на котором состоятельным туристам предлагают поохотиться на сомалийских пиратов.

Сообщается, что для этого организованы океанские лайнеры класса люкс, которые в полном вооружении в частном порядке курсируют вдоль сомалийского побережья в поиске пиратских кораблей. Патрулирование самых опасных вод в мире стоит 6 тысяч долларов в день.

Если пираты «клюнут» на наживку, их встретят огнем из гранатометов, пулеметов и ракетных установок. А за дополнительные 8 долл. в день клиент может попробовать пулемет АК-47. Пассажиров лайнеров охраняет команда бывших спецназовцев. Яхты курсируют между портами Джибути в Сомали и Момбаса в Кении. Чтобы привлечь внимание пиратов, лайнеры специально проходят близко к берегу со скоростью всего пяти морских миль (около 9 км/ч).

В то же время, не все «приветствуют» новое «развлечение» для туристов. «Они хуже пиратов. Пираты, по крайней мере, берут заложников, а эти люди просто платят за возможность убивать», - считает российский яхтсмен Владимир Миронов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх