Семьи 170 погибших в крушении А321 объединились, чтобы подать коллективный иск в суд США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Родственники более чем 170 погибших в катастрофе А321 в небе над Синайским полуостровом собираются подать коллективный иск против авиакомпании International Lease Finance Corporation (ILFC), у которой «Когалымавиа» последние три года арендовала потерпевший крушение самолет.

Семьи погибших приняли решение создать собственную общественную организацию с целью увековечить память жертв теракта. Ведется работа над созданием мемориала, обсуждается, где он будет размещен.

Как сообщили «Росбалту» родственники погибших, личные вещи жертв планируют выдать в начале февраля, но точная дата пока не называется. Через несколько недель они будут ознакомлены с ходом расследования.

Ведется работа над подачей коллективного иска, который будет рассматриваться в судах США.

Пока никто из родственников погибших не подавал соответствующие заявления.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае. Погибли 224 человека. Власти признали, что причиной трагедии был теракт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх