ТОП-6 правил стройной девушки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Хочешь знать, как всегда быть стройной и подтянутой? Вот несколько действенных советов, которые помогут чувствовать себя в форме без особых усилий и превратят занятия спортом и правильное питание в образ жизни.

1. Приучи себя ежедневно принимать контрастный душ. Помимо того, что он укрепляет стенки сосудов и улучшает цвет и тонус кожи,

резкие перепады температуры воды также ускоряют метаболизм, что впоследствии позволяет есть и не поправляться.

Кроме того, контрастный душ способствует улучшению циркуляции крови и избавляет от целлюлита.

2. Преврати фитнес в хобби, развлечение, увлекательное времяпрепровождение. Старайся иногда делать перерывы в работе и заниматься физическими нагрузками. Например, после двух часов непрерывной работы за компьютером встань, разомнись, поприседай или покачай пресс и вернись к монитору. Через час снова выполни какие-нибудь упражнения. Пусть трата калорий войдет в привычку.

3. Чтобы выглядеть подтянутой, но сексуальной и избежать нарастания объемных мышц,

тренируйся 2-3 раза в неделю, а после каждой тренировки обязательно выполняй растяжку. Это не позволит твоим мышцам расти вширь.

4. Не переборщи с увлечением баней и сауной. Горячий воздух не способствует избавлению от жира, он лишь выводит из организма влагу, за счет которой и происходит мнимое похудение. Вода возвращается через 2-3 часа на прежнее место, а потому бани и сауны иногда полезны для кожи и сосудов, но похудеть они, увы, не помогут. Кстати, не забывай пить много чистой воды без газа или зеленого чая, когда паришься в сауне.

5. Пей больше зеленого чая. Это природный антиоксидант, который очищает организм, питает его и выводит шлаки с токсинами.

Несколько кружек зеленого чая в день помогут притупить голод, очистить организм и успокоить. Этот напиток идеален после интенсивных тренировок.

6. Притупить чувство голода можно с помощью физической активности. Это работает по двум принципам: во-первых, физически – мозг и органы после «встряски» не готовы воспринимать пищу, а во-вторых, психологически – после того как вспотела и изрядно потрудилась над собой, не хочется уничтожать результат лишними калориями. Однако учти, что чем больше ты тренируешься, тем большая у тебя потребность в еде, ведь растраченную энергию необходимо восполнять.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх