Вайварс готов стать премьером, если у него будет поддержка парламентского большинства (24)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Дипломат Петерис Вайварс готов стать премьером, если у него будет поддержка парламентского большинства. Об этом он заявил сегодня после встречи с фракцией «Единства».

Он сообщил, что стать кандидатом ему предложил подавший в отставку премьер-министр Валдис Домбровскис.

Главной задачей нового правительства Вайварс считает обеспечение стабильной работы до выборов. Он уверен, что сможет этого добиться, если партии договорятся о декларации.

Он также

согласен с тем, что в новую коалицию должны войти все партии нынешней коалиции и Союз «зеленых» и крестьян.

Комментируя свое участие в объединении «Согласие для Латвии - возрождение для народного хозяйства», от которого он баллотировался в 5-й Сейм, Вайварс заявил, что в то время была совершенно другая ситуация, а латвийская политика только формировалась. Он стремился что-то сделать на благо своей страны, поэтому принял предложение участвовать в выборах, но избран не был и полностью посвятил себя дипломатии.

«У меня нет никаких политических связей», - заявил Вайварс, добавив, что в настоящее время не идет речи и о его вступлении в «Единство».

Комментарии (24)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх