Страуюма готова быть министром и в следующем правительстве (9)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Чтобы завершить начатую работу, министр земледелия Лаймдота Страюума готова работать и в следующем правительстве, до выборов в Сейм.

Она добавила, что в этом году Минземледелия добилось движения в некоторых очень важных для сельского хозяйства вопросах.

«В условиях, когда общий бюджет ЕС на развитие села уменьшился на 17%, мы добились 50-процентного увеличения на сельское хозяйство. Кроме того,

Латвия добилась наиболее быстрого увеличения прямых дотаций во всем Евросоюзе.

Также из государственного бюджета фермеры получат софинансирование в размере 129 млн. латов на развитие села и прямые дотации до 2020 года», - заявила министр.

Также она отметила, что в этом году начата работа над созданием Государственного земельного фонда и над поправками к закону о приватизации земли в сельской местности, препятствующими тому, чтобы земли скупали иностранцы и спекулянты.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх