В Непале нашли тела иностранных альпинистов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Сотрудники поисковых служб Непала обнаружили тела 50 погибших альпинистов, в их числе есть иностранные граждане. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.

Погибшие были найдены в северном районе страны Расува (Rasuwa). По словам представителя местной полиции Правина Похарела (Pravin Pokharel), пока никто из них не опознан.

Представитель региональных властей Уддхав Баттараи (Uddhav Bhattarai) отметил, что в этом районе пропавшими без вести числятся около 200 человек.

«Мы не могли раньше добраться в этот район из-за непрекращающихся дождей и тумана», — отметил он.

Разрушительное землетрясение в Непале произошло 25 апреля. За первыми подземными толчками последовало порядка 100 афтершоков. По последней информации, жертвами стихии стали более семи тысяч человек, порядка 14 тысяч пострадали.

2 мая власти страны заявили, что надежды найти выживших под завалами нет. По данным ООН, в регионе ощущается нехватка продовольствия, питьевой воды, предметов первой необходимости.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх