Крупнейший в Европе круизный оператор отменил остановки судов в Тунисе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Итальянский круизный оператор Costa Crociere объявил о том, что его суда не будут заходить в порты Туниса после теракта в местном музее. Об этом сообщает информагентство ANSA со ссылкой на заявление компании. В настоящее время Costa Crociere определяет альтернативные порты для остановок.

«Безопасность гостей и экипажа является необходимым условием для спокойного и приятного отдыха и имеет первостепенную важность для Costa Crociere», — отмечается в сообщении.

19 марта стало известно, что власти Туниса приняли решение о размещении военных в крупных городах страны в целях укрепления безопасности, сообщает Reuters. Сотрудники правоохранительных органов арестовали девять человек по подозрению в причастности к теракту.

По данным открытых источников, Costa Crociere является крупнейшим оператором круизных судов в Европе.

Компания была владельцем лайнера Costa Concordia, который в 2012 году разбился у берегов Тосканы. Тогда погибли более 30 человек.

Как уже сообщал Русский TVNET, 18 марта переодетые в военную форму боевики подъехали к зданию парламента Туниса в столице страны и открыли беспорядочный огонь. Потом они зашли в Национальный музей Бардо, где захватили заложников. Двое нападавших были ликвидированы.

Как передает Associated Press со ссылкой на министра здравоохранения Туниса Саида Эйди, в результате нападения погибли 23 человека, среди которых 18 иностранных туристов и 5 тунисцев (включая двоих боевиков).

Ранения получили почти 50 человек. По данным Reuters, нападавшие застрелили 20 иностранцев и троих граждан Туниса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх