В Госдуме РФ предложили проверить Псаки и других госслужащих США на вменяемость и наркотики

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL J. RICHARDS / AFP

Депутат Госдумы Олег Михеев из фракции «Справедливая Россия» направил американскому послу в России Джону Теффту обращение, в котором предложил властям США проверять сотрудников Госдепартамента и других госструктур у психологов и психиатров, прежде чем брать на работу, а также проверить на вменяемость и даже, возможно, наркозависимость тех, кто уже там трудится.

Депутат пояснил, что написать это обращение его сподвигли недавнее заявление официального представителя Госдепа Джен Псаки по поводу того, что полеты военной авиации РФ во Вьетнаме якобы могут дестабилизировать обстановку в этом регионе, а также выступление генерал-майора Роберта Скейлза, призвавшего в телеэфире убивать русских на Донбассе, передает РИА «Новости».

По словам парламентария,

«в целом отношение к США как государству формируется на основе слов и действий официальных представителей государства, в том числе и представителей Госдепа».

В этой связи «в целях укрепления международного диалога между РФ и США считаем необходимым рассмотреть органами госвласти Америки возможность проведения проверки действующих государственных служащих на предмет наличия психических расстройств (в т.ч. расстройств восприятия, навязчивых идей), злоупотребления алкоголем, наркотическими веществами», говорится в послании депутата послу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх