На российской границе стоят очереди грузовиков (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В связи с неясностями о дальнейшем использовании TIR-карнетов на российско-латвийской границе образовались длинные очереди грузовых машин. На пункте пограничного контроля в Терехово предполагаемое время ожидания составляет 15 часов, свидетельствует оперативная информация Службы государственных доходов.

Как рассказал президент ассоциации «Latvijas auto» Валдис Трезиньш, ситуация с TIR-карнетами остается неясной, несмотря на встречу ответственных служб двух стран и распоряжение вице-премьера Игоря Шувалова об отмене ограничений. Видимо, на практике этого пока не произошло.

В 9 часов утра в Терехово в очереди стояли 260 фур, в Питерниеки - 65 (предполагаемое время ожидания 12 часов), в Гребнево и Силене по 60 автомашин (время ожидания соответственно 6 и 10 часов).

С сегодняшнего дня перевозчики не могут использовать TIR-карнет как гарантийный документ при доставке транзитных грузов в Россию. По словам Трезиньша, перевозчики будут искать другую систему гарантий, но ясно, что без дополнительных затрат не обойтись.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх