Премьеры стран Балтии: бумажную переписку нужно заменить электронной (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Неприемлема ситуация, когда обмен документами между странами Балтии происходит в бумажной форме, и нужно как можно скорее перейти к электронному обмену документами, подчеркнули сегодня на встрече премьер-министры стран Балтии.

Как сообщил премьер-министр Валдис Домбровскис, одним из главных вопросов сегодняшнего совещания Совета министров стран Балтии было сотрудничество в рамках единого европейского дигитального рынка. Обсуждался вопрос о взаимном признании электронной подписи и совместимости ИТ-инструментов.

Домбровскис упомянул об успешном сотрудничестве Эстонии и Финляндии в этой сфере, а также отметил наработки Латвии и Эстонии по ИТ-проектам.

Глава правительства Эстонии Андрус Ансип также заявил, что важно усовершенствовать электронный обмен информацией между странами.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх