Литва требует от России объяснений по поводу очередей на границе (6)

15min.lt
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Литва в понедельник попросила у России объяснений относительно проводимого пограничной и таможенной службами тщательного контроля зарегистрированных в Литве легковых автомобилей, в результате которого образуются очереди на границе с Калининградской областью России.

Вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас высказал обеспокоенность Литвы на встрече в Вильнюсе с завершающим срок полномочий послом России Владимиром Чхиквадзе, сообщил МИД.

«Вице-министр попросил у России объяснений»,

- говорится в пресс-релизе МИД.

МИД утверждает, что с прошлой пятницы на пунктах погранконтроля на границе Литвы с Калининградской областью с российской стороны подвергаются тщательному досмотру зарегистрированные в Литве легковые автомобили, следующие в обоих направлениях.

«В связи с применяемыми в их отношениях пограничными процедурами необоснованно увеличилось время, которое тратится на пересечение границы, и примерно в десять раз снизилась пропускная способность пунктов погранконтроля для зарегистрированных в Литве автомобилей», - говорится в пресс-релизе.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх