Чавес велел поселить жертв наводнений в заповеднике

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что под постройку жилья для жертв наводнения будут выделены некоторые земли, находящиеся в частной собственности, а также часть территории заповедника. Об этом в воскресенье, 5 декабря, сообщает "Agence France-Presse".

Чавес сделал это заявление во время встречи с жертвами наводнения в штате Варгас, к северу от Каракаса. В частности, лидер Венесуэлы сообщил, что будет конфискована часть земли, принадлежащей международному аэропорту Каракаса. Это земля в данное время находится в частном владении.

Президент также призвал жителей Варгаса докладывать о любой свободной земле, на которой можно выстроить дома.

Кроме того, Чавес сообщил о планах предоставить под строительство жилья часть территории национального парка "Эль-Авила", представляющего собой горную цепь. В частности, если раньше строить можно было до отметки 80 метров над уровнем моря, то теперь верхнее значение будет поднято до отметки 100 метров. Чавес пообещал, что естественная среда обитания в заповеднике нарушена не будет.

Ранее Чавес выступил с аналогичным заявлением в штате Фалькон. Также был отдан приказ построить девять тысяч домов в Каракасе.

В конце ноября - начале декабря из-за наводнений, вызванных проливными дождями, погибли по крайней мере 34 жителя Венесуэлы. Тысячи людей лишились домов. Более всего пострадали жители штатов Миранда, Варгас, Фалькон, а также жители столичного округа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх