У берегов Экваториальной Гвинеи пираты захватили контейнеровоз

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: leonhardt-blumberg.com

Пираты атаковали контейнеровоз Hansa Marburg у берегов Экваториальной Гвинеи и взяли в заложники нескольких членов экипажа, сообщается на сайте базирующейся в Гамбурге компании-владельца судна Leonhardt ans Blumberg.

Нападение на корабль произошло около полуночи по местному времени 23 апреля в 130 милях юго-западу от порта Малабо. Все члены команды судна, шедшего под флагом Либерии, были взяты в заложники. О пострадавших не сообщается.

По данным компании, в плену у пиратов находится четверо моряков: гражданин России, два гражданина Украины и гражданин тихоокеанского государства Кирибати.

О требованиях похитителей и состоянии захваченных ими моряков информации пока не поступало.

Последнее нападение нигерийских пиратов произошло в феврале этого года. Тогда пираты атаковали корабль Armadah Tuah 101, шедший под флагом Малайзии. Пираты захватили в плен всех иностранцев бывших на судне, среди которых оказались россиянин, трое украинцев и двое индийцев. Оставшимся на корабле морякам удалось завести буксир в ближайший к месту нападения порт. Через несколько дней дней пираты потребовали за похищенных выкуп в миллион евро. Члены команды были освобождены из плена 25 февраля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх