Латвия-Россия: проблема очередей на границе успешно решена (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Меры по сокращению очередей автомашин на латвийско-российской границе были результативными, и уже в конце прошлого года очередей на границе не было, заявил Латвийский совет портов, транзита и логистики.

Как отметил на заседании совета министр сообщения Анрийс Матисс, сотрудничество с российскими коллегами по уменьшению очередей на границе оказалось удачным и должно стать постоянным.

Представитель таможенного управления Службы государственных доходов Сандра Карклиня-Админе отметила, что проблему очередей удалось решить за счет увеличения числа работников и сотрудничества органов, работающих на границе. Также успешно прошли переговоры с российской таможней, и в странах Балтии начал работать российский таможенный атташе. Стороны, в частности, договорились о минимальном количестве пропускаемых машин в сутки. Создана межгосударственная рабочая группа по модернизации пунктов пересечения границы.

По словам представителя госагентства «Валстс некустамие ипашуми» Ольги Гейтус-Этвини, сейчас одна из важнейших задач - реконструкция пункта пересечения границы в Виентули, так как с российской стороны соответствующий пограничный пункт уже модернизирован.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх