Более 25 заложников погибли в Алжире в ходе операции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

За четыре дня операции по освобождению заложников на газовом объекте в Алжире, в общей сложности погибли от 25 до 27 человек, которые удерживались террористами.

«По предварительным данным, которые мы имеем после последнего штурма алжирского спецназа, проведенного в субботу утром, за четыре дня антитеррористической операции погибли от 25 до 27 заложников», — цитируют египетские СМИ представителя алжирских служб безопасности.

«Среди погибших граждане Алжира и других государств», — добавил он.

Ранее сообщалось, что операция спенцаза Алжира по освобождению заложников, захваченных в минувшую среду экстремистами на газоперерабатывающем заводе Тигентурин близ города Ин-Именас, завершена, в настоящее время военные проводят разминирование объекта.

Семь заложников погибли на газовом объекте в Алжире в ходе финальной части операции алжирских войск по их освобождению.

Заложники были убиты похитителями, когда военнослужащие пытались их освободить. О национальности погибших заложников не сообщается.

В ходе спецоперации удалось уничтожить 11 боевиков.

Ранее сообщалось об освобождении восьмерых заложников, захваченных террористами.

В среду вооруженные исламисты захватили заложников на нефтегазовом предприятии, принадлежащем компаниям BP и Statoil, вблизи города Ин Аменас на востоке Алжира в месторождение Ин-Аменас. Ответственность за это преступление взяла на себя экстремистская организация, называющая себя «Катибат Моулатанмин» («Бригада в масках»).

По последним данным, более 600 заложников, в том числе 573 алжирца и порядка 100 иностранцев, были освобождены в ходе спецоперации алжирских силовиков, которая еще продолжается. Как минимум один гражданин США числится в списке погибших иностранных заложников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх