Автобус упал в пропасть в Эквадоре, погибли 14 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Не менее 14 человек погибли и более 25 получили ранения в среду в результате падения автобуса в пропасть в провинции Тунгурауа, расположенной в 110 километрах к югу от столицы Эквадора Кито.

«Авария произошла на горном перевале в Андах, на трассе между городами Пильяро и Амбато. Автобус фирмы Pillaro, в котором находились не менее 40 пассажиров, на крутом повороте упал в 200-метровую пропасть. Найдены тела 14 человек, в том числе двоих детей», — заявила губернатор этой провинции Лира Вильяльба в эфире эквадорской радиостанции CRE.

В местный госпиталь с помощью 20 машин скорой помощи доставлены около 25 раненых, состояние некоторых из них является критическим.

Напомним, в августе в Эквадоре пассажирский автобус упал в овраг глубиной более 300 метров.12 человек погибли, более 20 получили травмы различной тяжести, все они госпитализированы в медицинские учреждения города Мачала.

Трагедия произошла в местечке, известном как La ruta del diablo («Дьявольский путь»). Согласно показаниям выживших пассажиров, водитель потерял контроль над управлением, автобус выехал на обочину и упал в ущелье. Практически все жертвы были крестьянами из кантона Чилья провинции Эль Оро. На месте аварии продолжают работу спасатели.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх