На границе с Россией традиционные очереди из грузовиков

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Как стало известно, сегодня, 17 декабря, в первой половине дня на самом оживленном на российско-латвийской границе автомобильном пропускном пункте Терехово – Бурачки наблюдалась большая очередь из автомобилей.

По данным сайта латвийской Службы госдоходов, в 8 часов в понедельник в Терехово в очереди на выезд из Латвии в Россию стояли 650 грузовых автомобилей. Это означает, что последний автомобиль из этой очереди начнет проходить контрольные процедуры на пункте пропуска приблизительно через 35 часов.

На российско-латвийской границе в пункте пропуска Гребнево – Убылинка на въезд в Россию зафиксировано 222 грузовика. Время ожидания для последних автомобилей в очереди – около 24 часов.

Примечательно, что подобные очереди на пропускных пунктах в такое время года – это уже привычное явление. Это время всегда сложное, ведь очень много проблем возникает с грузовым транспортом, многие компании закрывают поставки по договорам, идут рождественские доставки грузов. Кроме того, погодные условия сильно уменьшают пропускную способность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх