Посольство США в Бейруте уничтожает секретные документы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сотрудники посольства США в Бейруте из соображений безопасности начали уничтожать секретную документацию, передает РИА «Новости». В Ливане, как и во многих других мусульманских странах, прокатились многотысячные митинги против фильма «Невинность мусульман», в котором, по мнению приверженцев ислама, оскорбляется пророк Мухаммед.

Кроме этого, работающие в посольстве граждане Ливана - также из соображений безопасности - были отправлены домой до окончания рабочего дня.

Стоит отметить, что участие в митинге в Бейруте неожиданно принял лидер радикального ливанского шиитского движения «Хизбаллах» шейх Хасан Насрулла. После войны с Израилем он появляется на публике довольно редко. Выступая перед собравшимся, он призвал власти США сделать все, чтобы фильм был удален из интернета.

При этом сам портал YouTube, на котором и размещен скандальный ролик, удалять его отказывается - его размещение не противоречит правилам видеосервиса. Однако его просмотр невозможен для жителей ряда стран, по которым прокатились самые сильные акции протеста.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх