Уволено правление Агентства приватизации (12)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня во время собрания акционеров Агентства приватизации (АП) принято решение уволить нынешнее правление. Обязанности председателя правления до избрания нового с 11 сентября будет выполнять член правления Латвийской ассоциации рискового капитала, присяжный адвокат Ансис Спридзанс, сообщил министр экономики Даниэль Павлютс.

В свою очередь обязанности члена правления будет исполнять заместитель руководителя Юридического департамента Министерства экономики Каспарс Лоре.

Учитывая выводы аудита по оценке деятельности и компетентности членов правления АП, сегодня на собрании акционеров было принято решение выразить недоверие правлению АП и

освободить от занимаемых должностей всех его четырех членов.

До сих пор председателем АП была Ивета Залпетере, а членами правления являлись Гундега Дреска, Эгилс Зариньш и Вернерс Лусис.

На собрании были приняты поправки к уставу АП о сокращении числа членов его правления. Временное правление в составе двух человек назначено до итогов конкурса.

Как сообщалось, 5 сентября председатель правления агентства Ивета Залпетере подала прошение об уходе с должности, мотивировав свое решение протестом против «агрессивной политизации АП» со стороны министра экономики Даниэля Павлютса. Она заявила, что бюро министра давало сотрудникам АП «отвечающие неизвестно чьим интересам и не согласованные с руководством агентства поручения», открыто игнорируя ее полномочия как начальника агентства.

Портал TVNET уже сообщал, что по версии передачи «de facto», одна из причин, почему председатель правления Агенства приватизации (АП) Ивета Залпетере подала на минувшей неделе в отставку, возможно, стала попытка агентства отдать на приватизацию недвижимость в центре Риги вопреки интересам государства.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх