Супруг Солвиты Аболтини получит миллионный бизнес? (23)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Аболтиньш

С учетом прозвучавших возражений правительство во вторник не будет рассматривать вопрос об администрировании очередей грузовиков на границе, а передаст его на рассмотрение комитету Кабинета министров. Об этом сообщил после заседания коалиционного совета премьер-министр Валдис Домбровскис.

Портал «pietiek.com» сообщает, что спорные правила без конкурса делегируют администрирование очередей ассоциации «Latvijas auto», генеральным секретарем которого является супруг лидера «Единства» Солвиты Аболтини Янис Аболтиньш.

Как указал Домбровксис, в связи с возражениями вопрос вначале обсудит комитет правительства, чтобы выяснить, имеют ли под собой основания опасения о заинтересованности супруга Аболтини.

Портал «pietiek.com» приводит имеющиеся в его распоряжении расчеты Министерства внутренних дел, согласно которым

этот бизнес может принести около 1,9 млн евро (1,33 млн латов) доходов

только на одном из четырех пунктов пропуска - в Терехово. При этом правила не предусматривают, что эти средства будут перечисляться в бюджет. Проект затормозит строительство стоянок возле границы и не решит проблему очередей, а будет служить лишь источником дохода, пишет портал.

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх