На "Дакаре" погиб зритель (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В результате аварии, произошедшей в самом начале "Дакара" - на 75 километре дистанции - погиб зритель. Как сообщили организаторы соревнований, пострадавшая в этом ДТП женщина скончалась от полученных травм в госпитале Кордобы.

Автомобиль под номером 418 (прототип Desert Warrior на базе Range Rover), на котором выступает германо-швейцарский экипаж Мирко Шултис / Ульрих Леарди, вылетел с трассы и врезался в толпу болельщиков. В результате аварии, один зритель погиб, еще один находится в критическом состоянии, и несколько человек получили серьезные травмы.

Организаторы гонки после этого инцидента в очередной раз попросили болельщиков соблюдать требования безопасности и не покидать специально огороженные зрительские зоны.

Стоит отметить, что с момента основания ралли "Дакар" в 1979 году в этих гонках погибло более 55 человек. Причем среди жертв ралли-рейда были не только участники соревнований, но и местные жители тех стран, через которые проходил маршрут гонки, и даже журналисты.

После гибели мотоциклиста Элмера Саймонса из Южной Америки, который разбился на гонке 2007 года, официальное издание Ватикана - газета Osservatore Romano - назвало эту гонку "кровавой и безответственной". По мнению Osservatore Romano, "Дакар" не имеет ничего общего со "здоровым соревнованием". Вместо этого за ралли, как считает Ватикан, тянется "кровавый след, который "подчеркивает насильственную составляющую, лежащую в основе любой попытки экспортировать западный образ жизни на Восток".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх