Skip to footer
Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

Эстонский полицейский внедрился в банду латвийского наркобарона

Перевод: Ева Ойжинская
Действовавший в даркнете Евгений Бирин попал в поле зрения полиции в тот период, когда использовал в переписке имя пользователя Teslaboy. Чтобы запутать следы, он часто менял псевдонимы. В ходе расследования удалось установить лишь некоторые из них: flogiston72, fluidis, Zangezz, 1k1ll4fun, roguefitness, gangbangorgy, BoNaNzA, Furbylover, Drbtc1, Fluid, Apollo и Kill4me.

Агент Центральной криминальной полиции Эстонии Аго Мёльдер, выдавая себя за преступника, проник в ближайшее окружение Евгения Бирина, который вел крупномасштабный наркобизнес из Латвии. В результате операции удалось раскрыть сеть наркоторговцев, отправивших в Эстонию более 50 килограммов наркотиков.

Мёльдер произвел настолько сильное впечатление на латвийского наркоторговца, что весной 2020 года тот нанял эстонского полицейского агента в качестве разработчика даркнет-маркета для продажи наркотиков и уволил всех других IT-специалистов, работавших над этим проектом.

Комментарии
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх