В предвыборной кампании все средства хороши? Центр Re:Baltica предупреждает о фейке

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инга Спринге
Инга Спринге Фото: Vilhelms Meisters

Балтийский центр журналистских расследований Re:Baltica призывает людей игнорировать газеты, при оформлении которых используются цвета, формат и информация из домашней страницы этого центра. 

На своем профиле в Facebook Re:Baltica опубликовал сообщение о том, что недавно в редакцию пришло письмо, автор которого благодарит центр за "прекрасную газету, которую она нашла в своем почтовом ящике в Екабпилсе". Используя сходство с форматом и цветами страницы центра, оказалось, что буклет агитировал против одного из депутатов партии "Согласие" - Виталия Орлова.

Правда, журналисты обратили внимание, что написание центра выглядило так: Re:Baltika (к вместо с)

"Кто-то использовал нашу репутацию и работу, чтобы начать борьбу против политика и придать ей весомую степень достоверности. Возможно, это политические оппненты". 

Представители центра отметили, что происходит одурачивание людей в период предвыборной кампании, в результате которой человек уже не знает кому верить.

 Центр проинформировал самого депутата Орлова о существовании буклета и еще раз подчеркивает - никакого отношения к нему не имеет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх