Жители Латвии отдают предпочтение пассивному отдыху

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFI

Жители Латвии отдают предпочтение пассивному отдыху. Таковы результаты исследования о привычках, влияющих на здоровье населения страны, проведенного Агентством общественного здоровья (АОЗ).

В ходе опроса 51,8% мужчин и 49,8% женщин заявили, что охотнее всего отдыхают, читая или смотря телевизор. Только 32,9% респондентов на досуге любят совершать прогулки или кататься на велосипеде, а 13,2% занимаются физическими упражнениями.

Как указывают специалисты АОЗ, пассивный отдых является одной из причин появления лишнего веса, поэтому многим жителям страны нужно пересмотреть свою привычку отдыхать у телевизора и больше заниматься физической активностью.

По данным агентства "TNS Latvia", в мае этого года среднестатистический латвийский телезритель проводил у экрана телевизора 4 часа и 32 минуты в сутки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх