На латвийско-российской границе установят новые сканеры для проверки грузов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Стройфирма Latvijas energoceltnieks (LEC) до осени установит на пунктах таможенного погранконтроля в Гребнево и Зилупе (Zilupe) на латвийско-российской границе новые сканеры для проверки грузов, сообщила ее представитель Илзе Янсоне (Ilze Jansone).

На контрольно-пропускном пункте Гребнево будет установлен передвижной сканер для проверки автотранспорта, а на пункте таможенного контроля в Зилупе на территории железнодорожной (ж/д) станции с помощью сканера будут проверять подвижной ж/д состав. Сканер для проверки ж/д грузов будет первым в Латвии.

Стационарный сканер для проверки грузов LEC поставит, наладит и сдаст в эксплуатацию по заказу Службы госдоходов.

Новые сканеры значительно облегчат работу таможенников и позволят более эффективно и детально проверять грузы. Обеспечение оперативного контроля позволит укрепить и одновременно разгрузить восточную границу Латвии, являющуюся также внешней границей ЕС.

LEC - одна из крупнейших в Латвии стройфирм - была учреждена в 1992 году. Ее владелец - компания Alta Property & Construction. в 2006 году оборот LEC составил 32,465 млн латов, прибль - 2,1 млн латов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх