Спурдзиньш не будет торопиться с решением по реформе системы вывоза мусора в Риге

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Министр финансов Оскар Спурдзиньш, исполняющий в настоящее время обязанности министра по делам регионального развития и самоуправлений, не будет торопиться с решением относительно новых правил Рижской думы о вывозе бытового мусора.

Министр хочет детально ознакомиться с этим спорным документом и выяснить мнения всех сторон, рассказал советник министра Модрис Спрудзанс.

Спурдзиньш уже обсудил ситуацию с госсекретарем Министерства по делам регионального развития и самоуправлений (МДРРС) Лаймдотой Страуюмой, предстоят встречи и с другими специалистами.

Как сообщалось, МДРСС намерено приостановить действие новых правил Рижской думы о вывозе мусора на том основании, что включенные в них нормы существенно ограничат права как граждан, так и предприятий, работающих в этой сфере.

Бывший глава ведомства Айгар Штокенбергс полагает, что именно это решение и стало причиной его отставки и исключения из Народной партии, поскольку в реформе мусорной отрасли заинтересован основатель Народной партии Андрис Шкеле.

Между муниципальным предприятием "Гетлини Эко" и опосредованно принадлежащим Шкеле ООО "Экодоктрина" заключен договор, предоставляющий этой фирме эксклюзивные права на утилизацию всех отходов в Гетлини.

Свое недовольство новыми правилами выразили также Латвийская конфедерация работодателей и адвокатское бюро "Лиепа,Скопиня/Борениус" в интересах одного из своих клиентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх