Американка призвала королеву… снять корону

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MigNews

Настоящая буря разразилась после того как американская корреспондентка, проводившая фото сессию в Букингемском дворце накануне визита Елизаветы II в США, по наивности, попросила королеву снять корону.

Елизавета вошла в зал дворца в традиционной роскошной мантии и с короной на голове. Однако фотографа Энни Лейбович царственный вид королевы, видимо, не впечатлил. К удивлению присутствующих американка сказала Елизавете II, что из-за короны ее мантия выглядит менее красиво. "Нельзя ли снять ее", – спросила журналистка, после чего ее пронзил гневный взгляд коронованной особы.

"Я ничего не буду менять в своем внешнем виде, – ответила королева, – у меня достаточно такой одежды. Спасибо вам". После этого хозяйка дворца стремительно покинула зал.

Журналист Би-би-си, ставший свидетелем небольшого скандала, назвал этот момент "незабываемым". Между тем, представители королевы говорят, что она не выходила в гневе из зала, и что ее уход создал у присутствующих неверное мнение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх