Премьер-министр: ответственным органам необходимо решить вопрос о "конвертах" врачей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Ответственным органам необходимо определиться по вопросу о неучтенных платежах пациентов врачам - взимать или не взимать с них налог, заявил сегодня в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Айгар Калвитис.

По мнению главы правительства, если такие платежи считаются дополнительными доходам врача, то с них необходимо платить налог. Однако, если они формулируются как подарки, то налогом не должны облагаться.

Калвитис указал, что Минфин должен предложить поправки к законам и сформулировать, как именно трактовать такие платежи врачам.

Вопрос о получении от пациентов материального вознаграждения был вновь поднят после признания избранного президентом Латвии врача Валдиса Затлерса в том, что он принимал такого рода благодарность за свои услуги, хотя никогда ее не требовал. Новый президент Латвии уже проконсультировался в Службе государственных доходов о том, как платить налоги с такого рода доходов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх