Резервистам-добровольцам положено в день 26 евро (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Резервистам-добровольцам в день положено платить по 26 евро в качестве компенсации, гласят поддержанные правительством поправки к правилам «О социальных гарантиях военнослужащих».

Поправки предусматривают, что гражданам Латвии, которые добровольно вошли в резерв Национальных вооруженных сил, положена компенсация за каждый день военного обучения. Ее планируется выплачивать из средств бюджета Министерства обороны в том размере и порядке, которая на данный момент определена в отношении резервистов.

На время обучения доброволец обеспечивается довольствием, военной формой и необходимым военнослужащему инвентарем.

Так же правительство поддержало поправки к другим правилам, согласно которым вызванные резервисты из-за границы имеют право выбрать наиболее дешевый экономически обоснованный вид транспорта, стоимость поезда на котором будет компенсирована. Размер компенсации общественного транспорта, в том числе и для резервистов, задекларированных за рубежом, определяется на основании удостоверяющих документов, отвечающих тарифам экономкласса.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх