ЕС осудил переворот в Таиланде

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

МИД Финляндии от имени Евросоюза выступил с осуждением военного переворота в Таиланде. Об этом говорится в распространенном в Хельсинки заявлении внешнеполитического ведомства страны, которая в настоящее время председательствует в ЕС, сообщает ИТАР-ТАСС.

В документе осуждается захват власти вооруженными силами Таиланда. В этой связи в нем содержится призыв к таиландским военным «отступить и дать дорогу демократически избранному руководству страны». МИД Финляндии выражает надежду «на скорое восстановление в Таиланде демократического порядка».

Напомним, накануне вечером в королевстве произошел военный переворот. По имеющимся сведениям, обстановка в Бангкоке и в Таиланде в целом остается спокойной, и непосредственной опасности для российских граждан нет.

Однако посольство РФ в Таиланде призывает сограждан, находящихся в королевстве, и в Бангкоке в частности, быть бдительными и проявлять осторожность и внимательность, сообщил источник в российской дипмиссии. Желательно избегать посещения районов правительственных зданий и королевского дворца, так как внутриполитическая ситуация остается неясной, отметили в посольстве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх