Банк Литвы обещает дополнительно рассмотреть информацию о "VIA SMS Group"

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Kaupuža/LETA

В связи с тем, что член Комитета национальной обороны и безопасности (КНБО) Арвидас Анушаускас заявил, что в уже действующей в Литве группе латвийского капитала "VIA SMS Group" работают лица, непосредственно связанные с обанкротившимся банком "Parex", Банк Литвы обещает дополнительно рассмотреть информацию о "VIA SMS Group".

"Надзорная служба банка перед выдачей упомянутой компании лицензии на проведение операций с электронными деньгами, выполнила все установленные правовыми актами процедуры и внимательно изучила собранную к тому моменту информацию, одновременно обратилась к другим компетентным органам. Дополнительная новая информация будет проанализирована и оценена", - говорится в комментариях центробанка Литвы агентству BNS.

Банк Литвы в октябре 2017 года выдал лицензию на создание учреждения электронных денег входящей в группу "VIA SMS Group" компании "Via Payments", которая планирует с осени предоставлять услуги онлайн-банкинга частным лицам и предприятиям.

Банк Литвы заверил, что о дополнительной оценке группы "VIA SMS Group" А.Анушаускас будет проинформирован напрямую.

Агентство BNS ранее сообщало, что в Литве будет создан специализированный банк "FinnQ" группы "VIA SMS Group", а ещё одна входящая в эту группу компания по финансовым услугам "Vialet" начнёт свою деятельность осенью. Ранее в Литве действовала принадлежащая "VIA SMS Group" фирма быстрых кредитов "VIA SMS LT", но в июле прошлого года она была ликвидирована.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх