Редактор дня:
Alexandra Nekrasova
Cообщи

Снежная буря в Италии - Венеция на 70% ушла под воду (2)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи
Фото: newsru.com

На Италию обрушились снегопады и ливневые дожди. В Венеции на 70% оказался затоплен исторический центр города. Уровень воды на всемирно известной площади Сан-Марко превысил 50 см, передает агентство Ansa.

Кроме того, в стране были блокированы некоторые железнодорожные магистрали, нарушено автодорожное сообщение. В провинциях Пьемонте и Лигурия сотни автомобилистов оказались заблокированы в огромной дорожной пробке из-за сильного снегопада. В целом, автомобилисты провели в пробке более 14 часов. Ситуация стабилизировалась только сегодня в утренние часы. В Милане повалены деревья, повреждены десятки машин. В городе не работает общественный транспорт. В международном аэропорту Милана были отложены авиарейсы.

Комментарии (2)

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх