Комиссия по Беслану выявила еще двоих пособников террористов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Парламентская комиссия по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане передала в правоохранительные органы данные на двух пособников террористов, которые захватили школу. Об этом сообщил журналистам по окончании заседания комиссии в четверг ее председатель вице-спикер Совета федерации Александр Торшин.

"Двое пособников уже задержаны, трое сейчас находятся в розыске и еще на двоих мы передали материалы. Без пособников теракт такого масштаба совершить было невозможно", – заявил Торшин. По его словам, речь идет о пособниках «чином повыше майора и подполковника». В свою очередь другой сенатор, член комиссии Владимир Кулаков добавил, что пособники террористов были не только в Беслане, но и на федеральном уровне, которые пока "еще находятся на своих местах". Кроме того, Торшин сообщил, что члены комиссии сегодня на заседании опросили в закрытом режиме начальника Генштаба Юрия Балуевского и просмотрели две видеокассеты, которые были переданы американской телекомпанией CBS. По его словам, на любительской кассете запечатлен момент переговоров бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева с террористами. "Там также запечатлен директор захваченной школы и так называемый "полковник", который руководил всей этой операцией, - Хучбаров, тело которого, по данным прокуратуры, находится в морге. В кадр также попали четыре лица террористов, которые можно разглядеть", - рассказал Торшин, добавив, что видеоматериалы будут переданы на экспертизу в прокуратуру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх