Виктор Щербатых приложил руку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В «Звездной галерее» отпечатков ладоней, что в ТЦ Spice, прибыло. Художник Янис Архатс уломал на сей раз трех великих спортсменов - легендарную баскетболистку Ульяну Семенову, футболиста Мариса Верпаковского и олимпийского вице-чемпиона-2004 штангиста Виктора Щербатых.

Последний присутствовал на торжественном открытии «Звездных отпечатков» и многословием не отличался. Зато Архатс был красноречив: - Спортсменов оказалось намного сложнее добыть, нежели звезд, - рассказал художник «Часу». - Если звезды вообще обязаны бывать часто на публике, то спортсмены никому ничего не должны и поэтому неуловимы. Верпаковскис эти полгода провел в бесконечных перелетах, а Ульяна Семенова сейчас очень занята общественной деятельностью. К тому же она оказалась очень застенчивой. Чтобы сделать оттиск ее руки, мне пришлось бежать к ней в офис и втиснуться между двух встреч. С силачом Виктором Щербатых было легче всего. Он мне просто сказал: «Я тренируюсь целыми днями в Добеле и в Риге не появляюсь». Вот я к нему и приехал. А слепки с ладоней снял в перерыве между тренировками... В оригинальной коллекции звездных ладоней находятся «ручки» Раймонда Паулса, Кенарса Кауперса, Цезарии Эворы, Бориса Гребенщикова, Артура Ирбе и других. Говоря о последних работах, Архатс об одном жалеет: что не отлил из гипса ногу Верпаковского. Футболист все-таки...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх