Эрнест Гулбис проиграл уже в первом раунде квалификации

Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: Reuters/LETA

Лучший теннисист Латвии Эрнест Гулбис во вторник проиграл в первом квалификационном раунде US Open.

Гулбис, который в мировом рейтинге занимает 131-е место, со счётом 6:3, 2:6, 4:6 уступил американцу Кристиану Харрисону, который занимает 236-е место в мировом рейтинге.

29-летний теннисист начал матч с брейка, а затем во время девятого гейма снова взял подачу соперника. В пятом гейме второго сета Гулбис впервые ошибся на подаче, а в следующем гейме повредил колено. После этого он снова ошибся на подаче и позволил американцу одержать победу во втором сете.

Латвийский теннисист не смог реализовать ни один из четырёх брейк-пойнтов, а в десятом гейме уступил "всухую", уступив Харрисону в сете и матче.

Уступив в первом раунде квалификации, Гулбис остался без рейтинговых очков. В прошлом году латвийский теннисист дошёл до второго круга US Open, а это значит, что Гулбис не смог защитить 45 рейтинговых очков.

В июле Эрнест Гулбис дошёл до 1/8 финала Уимблдона, но сейчас у теннисиста продолжается серия без побед, которая насчитывает уже четыре матча подряд.