Кучинскис: влияние Лембергса уменьшилось

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Влияние руководителя партии Latvijai un Ventspilij Айвара Лембергса, которая сотрудничает с Союзом зеленых и крестьян, уменьшилось, сказал премьер-министр Марис Кучинскис в интервью журналу Ir.

На вопрос, как премьер в целом оценивает влияние Лемберга на партию и правительство сейчас, Кучинскис рассказал, что с самого начала с Лембергсом было договорено, что правительство работает и принимает решения самостоятельно, а по понедельникам, когда проходит заседание правления СЗК, существует такой формат, когда каждый партнер может и высказать критику, и подискутировать, пишет ЛЕТА.

«Руководить правительством и не быть тем, кто принимает решение — такая модель мне неприемлема. Решения принимает правительство», - сказал Кучинскис. И на вопрос, увеличилось или уменьшилось влияние Айвара Лембергса, премьер заверил, что уменьшилось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх