Противостояние велосипедиста и водителя BMW на улице Бривибас: дело дошло до драки (13)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekrānšāviņš no video

"Особенности" организации движения в центре Риги привели к тому, что дорогу не смогли поделить водители автомобиля и велосипеда. Устные аргументы не подействовали, поэтому мужчины решили разобраться с помощью физической силы. 

Передвигавшйся на велоспеде по улице Бривибас настаивает, что ехал по правилам. Как видно на видео, шофер за рулем BMW  был иного мнения, подрезал велосипед и начал ругаться. Велосипедист ударил по машине, после чего водитель легковушки припарковался и решил физически воздействовать на своего оппонента. От дальнейших маханий кулаками его остановил лишь тот факт, что все снималось на видео.

 Велосипедист написал заявление в полицию.

Часть велосипедистов, которая достаточно быстро ежедневно ездит по центру города избегает тротуаров, чтобы не мешать пешеходам. Однако организация движения на улице Бривибас опасна и для самих велосипедистов, отмечают активисты "Город людям".

Напомним, что Рижская дума уже который год обещает привести в порядок велодорожки, однако пока все на уровне обещаний и остается.

Комментарии (13)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх