Меркель назвала миграционный кризис главным вызовом для ЕС

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Миграционный кризис - самый большой вызов для Европы, считает канцлер Германии Ангела Меркель. Выступая на генеральных дебатах в бундестаге в среду, 12 сентября, Меркель назвала проблему с наплывом беженцев "еще более масштабной", чем финансовый кризис в еврозоне десять лет назад.

Глава германского правительства подчеркнула, что миграционный кризис имеет решающее значение для будущего Евросоюза, однако "решения мы еще не нашли". Вместе с тем Меркель призвала европейские страны к совместным действиям, заявив, что "если Европа просто скажет: мы закрываем свои границы и нас не волнует, что происходит у наших соседей, тогда ничего не получится", передает Deutsche Welle.

Комментируя недавние события в Хемнице и Кётене, где погибли двое немцев, канцлер отметила, что даже возмущение в связи этим не может оправдать "демонстрации с бесчеловечными лозунгами". Травлю мигрантов и "нацистские слоганы" нельзя ни простить, ни объяснить, заявила Меркель, подчеркнув, что "евреи и мусульмане являются такой же частью нашего общества, как христиане и атеисты".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх