Украинец: за пять дней в Эстонии получаю такую же зарплату, как на родине за месяц (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Отсутствие рабочих рук в Эстонии привело к тому, что использование иностранной рабочей силы из третьих стран по сравнению с прошлым годом выросло на более 60 процентов.

Большая часть приезжих родом из Украины и являются сезонными работниками, в отношении которых не действует требование платить соответствующую области экономики среднюю зарплату.

Уборка тыквы с поля — по больше части ручная работа, поскольку каждую необходимо отдельно срезать ножом и кидать в тележку, но платят за эту работу три евро в час, пишет Postimees.

Если большинство жителей Эстонии не согласны покидать дом ради такой зарплаты, украинцы довольны и с радостью выполняют эту работу. Например, по словам 27-летнего Эдуарда Коливошко, за пять дней он зарабатывает такую же сумму, как на Украине за месяц: «Деньги можно заработать и на Украине, но сейчас такое время, что мне здесь удобнее».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх