Министр иностранных дел участвует в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич с 24 по 30 сентября возглавляет латвийскую делегацию на мероприятиях 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН) в Нью-Йорке, сообщили агентству ЛЕТА в МИД.

29 сентября министр выступит на общеполитической дискуссии 73-й сессии Генассамблеи. Также он примет участие в заседании "Меры по поддержанию мира", которое проведет генсек ООН Антониу Гутерриш, и в других мероприятиях, организованных странами ЕС и государствами-членами ООН.

У министра также запланированы встреча с представителями еврейских организаций США и участие в приеме, который в честь 73-й сессии Генассамблеи ООН проводит президент США Дональд Трамп.

Помимо работы на сессии, глава МИД проведет двусторонние встречи с представителями Грузии, Монако, Объединенных Арабских Эмиратов и Колумбии.

В Нью-Йорке Ринкевич встретится также с представителями латышской диаспоры.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх