В WADA объяснились за восстановление российского спорта

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди объяснил решение исполкома организации восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Открытое письмо Риди опубликовано на портале Around the rings.

Президент WADA подчеркивает, что 29 из 31 критерия дорожной карты по восстановлению статуса РУСАДА были выполнены. Последние два пункта — признание выводов доклада независимой комиссии, выполненного под руководством Ричарда Макларена, а также предоставление доступа к данным московской лаборатории.

Определения к обоим критериям были переработаны, а позже представлены российской стороне. Риди подчеркивает, что основной целью агентства было получение доступа к данным лаборатории, что поможет доказать виновность подозреваемых атлетов, передает Lenta ru.

«Мы понимаем скептицизм по поводу доступа к данным, которые еще могут содержаться в московской лаборатории. Но определение крайнего срока и угроза возобновления несоответствия РУСАДА ставит WADA в гораздо более сильное положение, чем когда-либо за последние четыре года, особенно с учетом новых, более серьезных санкций», — убежден президент организации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх