Нужны 2 миллиона евро на интеграцию (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети беженцев
Дети беженцев Фото: Edijs Pālens/LETA

На различные меры по интеграции общества в следующем году потребуется еще более 2 млн евро, заявила вчера на заседании комиссии Сейма по гражданству, миграции и сплочению общества руководитель отдела общественной интеграции Министерства культуры Анита Клейнберга.

Однако запрос дополнительных средств не связан с планами провести какие-то новые мероприятия или с прогнозами большого числа приезжих.

"К сожалению, ситуация такова, что меры общественной интеграции не учтены в базе основного госбюджета. Поэтому каждый год нам приходится просить на них финансирование как на новые политические инициативы", - пояснила она.

Сейчас на интеграцию запланировано примерно 2,2 млн евро из денег латвийских налогоплательщиков и около 12,5 млн евро из фондов ЕС. По подсчетам Минкульта, этого недостаточно, пишет Latvijas avize.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх