Яйца и мука будут стоить дороже

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстративное фото
иллюстративное фото Фото: AFI/Gatis Dieziņš

Опасения за новую волну роста цен преувеличены. Большинство продуктов питания, по прогнозам Центра содействия сельскохозяйственному рынку, не подорожают. 

Молоко, мясо, сахар, вероятно, удержатся на нынешнем уровне, но покупателям придется считаться с подорожанием муки, мучных изделий, яиц и куриного мяса. Цены на продукты питания меняются в основном на глобальном уровне. Например, сахар дорожал не только в Латвии, но и в Литве и Эстонии, сообщает NRA. 

Однако, несмотря на глобальные тенденции, отдельные продукты питания, например, картофель, огурцы, чеснок, стоят в Латвии дороже, чем в соседних государствах. Руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе сказала, что для латвийских фермеров этот год был очень плохим, Больше всего пострадали зерновые культуры, потому что ливни прошлой осенью не позволили сеять озимые, а затем было засушливое лето. Урожай зерновых в Латвии в этом году будет на 24% меньше, чем в прошлом.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх