Бывшую "Мисс Ирак" пригрозили убить вслед за "Мисс Багдад"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот instagram.com/shimaa_qasim

Бывшая обладательница титула «Мисс Ирак» Шима Кассем (Shimaa Qassem) рассказала об угрозах неизвестных. Как пишет информационный портал BBC News, сообщения пришли ей вскоре после смерти модели Тары Фарес.

В воскресенье, 30 сентября, Кассем записала видео, в котором в слезах рассказала, что ей пришло сообщение со словами: «Ты следующая» — после новостей об убийстве ее коллеги. Она заявила, что добившихся успеха соотечественниц «начали вырезать, как цыплят», и назвала Фарес мученицей.

Основательница группы «аль-Амаль» по борьбе за права женщин Хана Эдвар (Hanaa Edwar) отметила, что

происходящее представляет угрозу не только работающим в индустрии красоты иракцам, но и всему обществу: «Нападения на публичных женщин — это попытка заставить их сидеть дома и не высовываться».

Напомним, 27 сентября победительницу конкурса красоты «Мисс Багдад» и Instagram-блогера с почти тремя миллионами подписчиков Тару Фарес застрелили в столице Ирака. По одной из версий, ее убийство связано с тем, что она выкладывала откровенные, по меркам мусульманской страны, снимки в облегающей одежде и с голыми ногами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Some TARA ? PhotoGhapher @tattooedsuperman #tarafares?

A post shared by Tara Fares | تاره فارس (@its.tarafares) on

Ранее также сообщалось о смерти при загадочных обстоятельствах феминистки-активистки, владельца салона красоты и фешн-эксперта.

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади предположил, что между преступлениями может быть связь, и велел провести тщательное расследование.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх