ФОТО: Звезды Большого театра посадили дерево в сквере у Оперы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/ TVNET

По доброй традиции фестиваля "Золотая маска в Латвии" гости фестиваля ежегодно сажают дерево в сквере Латвийской национальной оперы. В этом году традицию продолжили солисты балета Большого театра. Сегодня вечером их можно будет увидеть и на сцене нашей Оперы в блистательном спектале Жана-Кристофа Майо "Укрощение строптивой", настоящем шедевре - легком, элегантном, изысканным - по мотивам пьесы Шекспира на музыку Шостаковича. 

"Когда меня спрашивают, что посмотреть в театре, чтобы было легко и оптимистично, я обычно советую балет "Укрощение строптивой", - призналась журналистам директор фестиваля "Золотая маска" Мария Ревякина.  А Ирина Черномурова - глава отдела особы проектов Большого - предупредила публику: "Будьте готовы к провокациям!". В первую очередь она имела в виду то, насколько вольно французский хореограф Жан-Кристоф Майо обошелся с музыкой Шостаковича, разбавив ее шлягерами вроде "Москва-Черемушки" и "Цыпленок жареный". Впрочем, вдова композитора спектакль одобрила. Наверняка оцените его и вы!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх