Сегодня последний теплый день; на новой неделе возможен и мокрый снег

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осенний пейзаж в Драбешской волости
Осенний пейзаж в Драбешской волости Фото: Edijs Pālens/LETA

Бабье лето с нетипично теплой для октября погодой осталось позади. По прогнозам синоптиков, уже в конце этой недели существенно снизится температура воздуха, а в начале новой недели усилится ветер западных направлений и территорию Латвии накроют несколько зон осадков.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии, в пятницу, 19 октября, Латвию с северо-запада пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет на территорию страны более холодные воздушные массы.

День обещает быть малооблачным, но воздух при слабом ветерке северных направлений прогреется всего до +11+14 градусов.

В ночь на субботу на большей части территории страны, за исключением прибрежных районов, возможны заморозки до минус 1- 2 градусов. Днем ожидается преимущественно пасмурная погода, столбик термометра поднимется до отметки +10+11 градусов, к вечеру возможен небольшой дождь.

В воскресенье синоптики осадков не обещают. В этот день сохранится переменная облачность, но воздух прогреется лишь до +8+10 градусов.

На следующей неделе погоду в Латвии будут устанавливать циклоны. Уже в ночь на понедельник усилится ветер западных направлений, который сохранится как минимум до середины недели. В прибрежных районах скорость ветра в порывах может превышать 20 м/сек. В понедельник ожидается переменная облачность, порывистый западный, юго-западный ветер до 7-12 м/сек и кратковременный дождь.

Во вторник ветер усилится до 16-17 м/сек, будет дождливо и холодно.

Температура воздуха днем не превысит +8 градусов.

Кратковременные дожди возможны и в среду, и в четверг. При этом станет еще на градус-другой прохладнее. А в конце недели местами возможен и мокрый снег.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх