В Елгаве пропал ребенок: Полиция обыскала весь город (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Елгавская городская полиция самоуправления выражает благодарность водителю, который 17 октября, заметив на обочине шоссе растерянного ребенка, не проехал равнодушно мимо, а помог ему вернуться в школу. Мальчика в это время искали и пришедшая за ним в школу мама, и полиция.

«8-летний ребенок, не дождавшись маму, в 13.45 вышел из школы и один шел по шоссе Елгава-Рига. Неравнодушный автоводитель, увидев одинокого, растерянного ребенка, притормозил и поинтересовался, все ли в порядке. Расспросив мальчика, водитель выяснил, что ребенок учится в Елгавской 6-й средней школе, и немедленно сообщил в школу о ребенке», - рассказала специалист общественных отношений Елгавской полиции самоуправления Сандра Рексце.

Мальчика в это время уже искали. Мама, придя за ним после уроков в школу, сына там не обнаружила.

Об исчезновении первоклассника была проинформирована полиция самоуправления. Несколько экипажей искали его во дворах жилмассива, на игровых площадках и улицах. Записи с камер видеонаблюдения показали, что ребенок вышел из школы с одноклассником. Позвонив маме одноклассника, узнали, что тот находится с вместе ней, а пропавший мальчик направился на игровую площадку...

«До того момента, как рядом с ушедшим из школы ребенком остановился неравнодушный водитель, он успел пройти по оживленному шоссе почти 2 км и находился на виадуке, где нет пешеходной дорожки. Ребенок шел почти по проезжей части, и когда мимо него проносились грузовики, останавливался и закрывал руками лицо», - сообщает передача Degpunktā.

Благодаря неравнодушному водителю, пешее путешествие ребенка завершилось благополучно.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх